«Металлург» З. — «Васлуй» (Румыния) — 1:0

Металлург З Запорожский «Металлург» в проверочном бое обставил серебряного призера первенства Румынии клуб «Васлуй» со счетом 1:0.

В 1-м тайме запорожцы не применяли несколько оптимальных факторов для взятия ворот. Предварительно Нестеров обставил заступника на линии штрафной, однако прорвал мимо ворот. Потом не применял собственный шанс Цыгрылаш, после сольного хода командировавший мячик над поперечиной. Не удалось отличиться и начинающему команды бразильскому форварду Рибейро, который полезно прорвал головой после подачи Писоцкого, однако мячик на считанные сантиметры разминулся со штангой. После этого бразилец поддерживал Аржанову, однако хавбек «Металлурга» на долю сек не смог сомкнуть передачу на далекой штанге.

В третьем тайме впрочем и не было сделано столько голевых факторов, однако все-таки один из них удалось осуществить – после сильного прострела Писоцкого нигериец Алозие практически внес мячик в ворота.

В проектах тренерского генштаба «Металлурга» еще 2 проверочных поединка, а 4-го августа бригада возвращается в Запорожье.

Проверочный поединок

«Металлург» З. — «Васлуй» (Румыния) — 1:0 (0:0)

«Металлург»: Коваль, Писоцкий (Карауш, 51), Невмывака (Вернидуб, 46), Тейку, Полевой, Тигорев (Цуриков, 80), Хайдучек (Сидорчук, 60), Аржанов (Калонас, 75), Цыгырлаш, Рибейро (Задоя, 55), Нестеров (Алозие, 46)

Гол: Алозие (2-й период)

fcmetalurg.com

Заключительные вести:• «Металлург» З максимально обставил «Васлуй»• Ступавший національний включить нову футбольну програму• «Шахтер» – «Янг Бойз»– 2:1• IFFHS объявила Вилью самым лучшим наступающим 2016 года• «Металлист» проиграл болгарскому «Левски»