Столичные жители выиграли первый поединок на «ВТБ Призе Льва Яшина»

4a61f995

Воронин В поединке открытия «ВТБ Приза Льва Яшина» столичные динамовцы, уступая по ходу игры 0:1, одержали сильную победу над минскими одноклубниками (2:1).

Первый поединок чемпионата собрал очень импозантное число болельщиков (1.500 зр.), истосковавшихся по столичному «Динамо» и незабываемым еще с русских пор противостояниям столичных жителей и минчан. Бесспорно игра оправдала ожидания болельщиков. Первый голевой момент сделали обладатели, открывшие встречу поактивнее – Чеснаускис загрузил мячик справа, но Хохлов после обработки с ближнего отдаления прорвал в точности во вратаря конкурента. Попытка Кирилла Комбарова вторичным ударом выиграть голкипера не увенчалась результатом – мячик просвистел над поперечиной. Увлекшись нападающими действиями столичные жители прозевали контратаку минчан, в эндшпиле которой Путило, показавший исключительный дриблинг, был хорош километров с 9.

Догнать счет обладатели сумели через 10 секунд, когда отлично сочетавшие вместе Чеснаускис с Ворониным опять установили гостевую защиту в тупик, и Эдгарас из штрафной с левой обаятельно прорвал в далекий угол. После того как счет догнал игра развалилась на моменты: столичные жители возобновляли в общем обладать инициативой, но минчане огрызались очень резкими контратаками, в которых могли быть успешным Рекиш и Страханович. Однако загнало снова «Динамо» столичное. Это Воронин за 5 минут до свистка на интервал проник в штрафную минчан, где был одобрен в «коробку» 2-мя заступниками посетителей. Пенальти, который хорошо воплотил Кирилл Комбаров.

2-й период, сопровождавшийся многочисленными подменами, вышел менее неделимым и любопытным чем первая четверть. У столичных жителей хотел наполнить Семшов, в одном моменте просто извинивший конкурента неправильным выстрелом с линии штрафной, в другом же производительным ударом попав в штангу. Посетители сделали 1 настоящий момент для взятия ворот, когда полезно выпрыгнул на Шунина Матвеенко, однако удар белоруса пришелся рядом со прочной. Концовку игры воскресил Смолов, организовавший незначительный беспорядок в минской штрафной, но также и его удар прошел каркас ворот.

Последний обманщик так и установил на табло 2:1 – столичное «Динамо» начинает «ВТБ Приз Льва Яшина» с победы.

Cегодня в войну на чемпионате входят киевские динамовцы, которые поиграют проти минской команды. В воскресенье в конечный день пройдет встреча столичного и киевского клубов.